ГЛЮКОМЕТР

№1065988 глюкометр
андрей Муж., 37 лет. беларусь
могут ли тест полоски с вышедшим сроком годности показывать неправильный результат сахара в крови прибор сатиллит плюс?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на то и нужен срок годности, что только до его истечения гарантируется достоверный результат
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Могут.
Любой глюкометр в принципе не имеет достаточной точности для диагностики диабета, его можно использовать только если диагноз диабета установлен по лабораторным анализам. Т.е. даже с непросроченными полосками не нужно использовать глюкометр для диагностики диабета.