ГИПОКЛЕМИЯ

№199158 Гипоклемия
Арина Жен., 28 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Болею инсулинозависимым диабетом уже 11 лет,сейчас на 6 месяце беременности,почти всю беременность по утрам гипую,колю в новорапид :8 , 8, 6, и протафан - 10 утром, 10 вечером,конторлирую сахар глюкометром,стараюсь держать в норме,но часов в 5 утра почти каждый день встаю и гипую,уже даже стараюсь хорошо на ночь поесть..и даже если сахар высоковат не понижаю его уколом,но разве можно чтобы не гиповать через несколько часов, ложится с высоким сахаром.?Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уже заработала поджелудочная железа Вашего ребенка, поэтому надо консультироваться с Вашим эндокринологом и подобрать адекватную дозу инсулина.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего, перекалываете на ночь Протафан.
Измеряйте сахар в 22-00, 3-00, 5-00 и 9-00. Дальше - в зависимости от результатов.

Скорее всего придется уменьшить вечернюю дозу протафана и перенести завтрак на пораньше, либо делать подколку короткого в 5 утра. Найдите нормального эндокринолога очно, может быть даже платного, это в ваших интересах.

Не получится - пишите результаты сюда. И что ели и кололи - тоже. Но, сами понимаете, эффективность заочной консультации гораздо ниже, чем очной.