ЗИТОВИДКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№243330 Зитовидка и беременность
Елена Жен., 25 лет. Россия Вологда
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нормы гормонов щитовидки при беременности? У меня был повышен ТТГ, назначили эутирокс 50 мкг и йодомарин 300 мкг, поставили субклинический гипотиреоз в 15 недель. Сейчас 23 недели, персдала гормоны, получилось - ТТГ - 0,62; антитела к ТПО 13,4. Не нужно ли увеличивать дозу? Всё в норме?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нормы зависят от лаборатории и указаны у вас на бланке с анализами. Я не могу их угадывать. Скажу только, что ТТГ должен быть ниже, чем у не-беременных, а для остальных гормонов нормы как для небеременных.

Коррекцию дозы обычно производят по уровню Т4, вы о нем не пишете. Скорее всего не нужна.
Ответить на вопрос "все ли в норме?" может только очный эндокринолог, который вас наблюдает. У него есть все данные, а у меня - только то, о чем вы написали.