ПОНИЖЕНИЕ TSH

№1015161 Понижение TSH
Анна Жен., 32 лет. Литва Вильнюс
Добрый день.
32 года, роды 2009 с тех пор анемия (железо) причина не найдена.
Проблемм с гормонами небыло никогда. Март 2018 полная проверка геникологии - все в порядке. УЗИ щетовидки 09.2017 все хорошо. Постоянные панические атаки и ВСД, справляюсь сама без таблеток. Месячные стабильны без сбоев и задержек, 7 дней. В этом месяце первый раз 4 дня. За месяц похудела на 3 кг, думала нервы и стресс, но отправили на полную проверку. Ответы удивили. Может ошибка лаб.пересдам, но сомневаюсь конечно
Из отклонений:

Brīvais T4 20.0 pmol/L 11.5 - 22.7 pmol/L

TSH - Tireotropais hormons <0.008 mU/L 0.4 - 4.0 mU/L
в январе 2017 3.1 16-jan-2017 08:35 0.4 - 4.0

Antivielas pret tireoperoksid&#257;zi 2070 IU/mL <60 IU/mL

Анализы сдавала на 8 день цикла, поздно вечером. К врачу конечно пойду, но если можно буду рада вашему мнению:
1. Что с этим всем делать
2. Может ли это быть однооазовый сбой
3. Может ли это быть на нервной почве
4. Нужно ли лечение
5. Если не лечить какие последствия
6. Можно ли планировать беременность
7. Могла ли быть потеря веса от этого (по крови онкомаркеры в норме)
8. Какие дополнительные иследования необходимы

Спасибо, буду благодарна за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. вопрос слишком общий и ответа в таком виде не имеет
2. не думаю, но опять слишком общий вопрос
3. может, но на лечение это не повлияет
4. зависит от наличия или отсутствия определенных симптомов
5. для начала следует установить диагноз, а для этого нужен дополнительный анализ и/или очный врач
6. технически да, но лучше не стоит. Сначала установить диагноз, тогда прогноз будет понятен
7. да. Онкомаркеры - показатель неточный, ориентироваться на них вообще не всегда целесообразно
8. анализ крови на антитела к рецептору тиреотропного гормона

Обращаю ваше внимание, что фразы типа "все хорошо", "все в порядке" и т.п. не несут никакой информации для заочной консультации.