НУЖНО ПОМОЩЬ

№670124 нужно помощь
Aleka Жен., 21 лет. Kostanai
УЗИ щитовидной железы показало контуры нечетки,неровные. перешеек 0,4 см правая доля 1,8*1,8*3,9 6,3 см в кубе левая доля 1,6*1,8*4,2 6,0 см в кубе экоструктура неоднородна экоплотность снижена V 12.3 cм в кубе заключение диффузные изменения щитовидной железы.насколько это серьезно? стоит ли сдавать анализы на гормоны? считается ли это недостатком йода в организме? можно ли самостоятельно без назначения врача пить йодомарин? заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Только по УЗИ ничего сказать нельзя. Анализ на гормоны сдать надо (ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО). Дальнейшие действия по результату анализа.