ВЛИЯЕТ ЛИ ЩИТОВИДКА НА МЕСЯЧНЫЕ?

№254993 Влияет ли щитовидка на месячные?
Елена Жен., 28 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, влияет ли щитовидка на задержки месячных?
Недавно сделала анализы на гармоны щитовидно железы. Результаты: ТТГ=2.20, Т3=1.8, Т4=110. Узи показывает что все в норме и на должном уровне. Задержка месячных уже 2 недели, тесты показывают, что беременности нет.
Могут ли отсутствовать месычные по этой причине? Как можно поступить в сложившейся ситуации?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем случае щитовидная железа - не причина задержки месячных. Этот вопрос надо скорее с гинекологом обсудить.