РЕНГЕН И ЩИТОВИДКА

№532719 ренген и щитовидка
Иришка Муж., 24 лет. Курск
ребенку для исключения трещины в 1,5 года сделали ренген черепа, делали в 2-х проекциях, при прямом положении вроде что то надевали на ребенка а при боковой щитовидка не была защищена,как это отразится на щитовидке? может йод подавать?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Никак не отразиться. А йодомарин можно подавать с обычной профилактической целью.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Рентгенография на ЩЖ не отразится. В элевите йода нет, так что йодомарин давайте смело.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Рентгенография на работе щитовидной железы не отразится. Если вы кормите ребенка грудью и получаете достаточно йода, то и он получит его с молоком. Препараты йода должны принимать вы.