ЩИТОВИДКА

№207816 Щитовидка
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я Ирина, мне 26 лет. Сдала анализы ТТГ - 25,18, а Т4 - 3,775. Это нормально?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Конечно нет. Вы можете сравнить свои показатели с нормами на бланке и понять, что ТТГ намного выше, а Т4 намного ниже нормы.
Вам не хватает гормонов щитовидной железы, среди врачей это называется гипотиреоз. Возможно, это проявляется в отечности, слабости и сонливости, или в ломкости ногтей и выпадении волос.
Вам необходима очная консультация эндокринолога для назначения препаратов Л-тироксина, вероятнее всего пожизненно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.