ЩИТОВИДКА УВЕЛИЧЕНА

№861977 щитовидка увеличена
нона Жен., 42 лет. Gorgia Tbilisi
здравствуйте. мне 42 года. 2 детей. обследовалась на УЗИ щитовидная железа показывала . правая 3,9/ 1,4/1,6 : левая 4,4/1,9/2,5. Анализ крови TSH 1,4: T3 0,8: T4 1,15. :интересно ваше мнение спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Согласно приведенным вами линейным размерам, ваша щитовидная железа не увеличена, так как ее объем по формуле Brunn составляет 14 мл, а норма до 18 мл. Анализы тоже в норме. Так что можно предполагать, что не нужна коррекция лечения со стороны эндокринолога.