ЩИТОВИДКА

№577654 Щитовидка
galya Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Мне поставили диагноз- хронический аутоимунный тиреодит.
ТТГ-23, ПРОЛАКТИН-244, КОРТИЗОЛ-987, это те анализы, к-е мне сказали сдать. При росте 161, вес 86. возраст-35. Ожирение 1 степени поставили. Начала принимать
L тироксин -100 мг по 1/2 части 1 раз в день. Вопрос: Если мне теперь пить этот гормональный препарат всю жизнь, то что будет с моим весом. Очень беспокоюсь что еще больше поправлюсь. Что делать?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет, скорее всего даже похудеете, так как нормализуется уровень гормонов щитовидной железы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При ТТГ 23 тироксин пить обязательно. У вас гипотироз, а это фактор увеличения веса. При компенсации гипотироза тироксином вес, скорее всего, снизится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения