УЗЕЛ ЩИТОВИДКА

№1113629 Узел щитовидка
тимур Муж., 43 лет. россия ростов
Добрый день , подскажите узел в щитовидке случайно пни узи нашли 3мм на 4мм аваскулярный с кровотоком гипоэхогенный рвгидный вертикальный , мой эндокринолог посмотрела фото узи и описания сказала ничего страшноно не видит , еонтролт через 6 мес « Я начитался и в панике , пни вертикальное положение узла
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.

Узлом называется образование от 10 мм и больше.
3 на 4 мм может быть вариантом нормы.
Доброкачественные узлы (размером 10 мм и более) есть у 10-20% внешне здоровых людей.
Поэтому УЗИ щитовидной железы обычно не делают "случайно", а только если очный врач что-то нащупал в шее руками, либо если вы входите в группу риска (например, работаете с ионизирующим излучением).

По описанию, которое вы привели, ничего страшного нет. Это значит, что либо ничего страшного нет, либо что ваше описание не содержит существенной информации, например, причины проведения УЗИ. Вы можете либо дополнить свой вопрос, либо задать его очному врачу, у которого есть вся информация о вашем случае - например, к тому, который направил вас на УЗИ.

Многие материалы в интернете не предназначены для пациентов и требуют специального образования, чтобы их правильно понять. Возможно, вам попался такой материал, и вы поняли его неправильно.