УЗЕЛ Щ.Ж С КИСТОЗНОЙ ДЕГЕНЕРАЦИЕЙ

№806589 Узел щ.ж с кистозной дегенерацией
Ирина Жен., 40 лет. Ульяновск
Необходимо ли оперативное лечение? Узи щ.ж : расположена обычно, перешеек 4,2мм. Правая доля:70х31.4х26мм.Объём 27,4 см.куб. Очаговые зоны: в обл нижнего полюса узел 40х25х32мм с гипо, анэхогенными включениями-8мм, 5мм,4мм,8мм, Киста-4мм.
Левая доля: 57х17,1х15,6мм.Объём 7,3см,куб структура однородная. Васкуляция повышена.
Дополнения: кровоток интранодулярный.
Заключение Узловой зоб с кистозной дегенерацией.
Эутериоз. Цитология: коллоидно-кистозный зоб с аутоимунным компонентом.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Решение об оперативном лечении принимается индивидуально и только очно на основании всех данных анамнеза, осмотра, обследования.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По отрывку из множества предоперационных анализов без жалоб, данных осмотра, истории болезни (анамнеза) говорить о надобности лечения НЕВОЗМОЖНО.

Если Вы предоставите всю нужную информацию - будет конкретика в разговоре...