ЩИТОВИДКА

№626021 Щитовидка
Алексей Муж., 24 лет. Спб
Здравствуйте=) мне 24 живу в Санкт-Петербурге. В последний год, стало сильно отекать лицо, мешки под глазами... (раньше было только утром, а теперь вообще постоянно). После похода к терапевту, проверили почки, сказали все ок. Потом проверили щитовидку, она увеличила, и анализ вроде не очень (пролактин -384; ттг-1,44; т4-1,4; т3-3,97; анти-ТПО-15,3; картизол-599) назначели ЭУТИРОКС. уже принимаю 3 недели никакого улучшения не наступает.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алексей, напишите заключение УЗИ щитовидной железы, какой объем у нее? Судя по гормонам, у Вас все в норме. Отеки на лице однозначно не связаны у Вас с ЩЖ, есть какие-то другие причины этому. Отеки под глазами - чаще всего косметическая проблема, если анализы мочи в норме. Помимо почечных болезней должны быть также исключены другие терапевтические (системные) заболевания.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Алексей, гормоны у вас в порядке. Отёки с этим не связаны. Ищите в другом. Если почки в норме, обследуйтесь у терапевта дальше. По анализу не очень понятен смысл назначения эутирокса, возможно, есть ещё что-нибудь с ЩЖ? Напишите УЗИ полностью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ищите не эндокринологические причины жалою