ЩИТОВИДКА

№1055856 щитовидка
София Жен., 28 лет. росссия краснодар
здравствуйте!
посмотрите пож-а мои анализы, сдавала на днях щитовидку:
ттг - 0,85 (0,27-4,2)
т3 - 3,46 ( 2-4,4)
т4 - 1,47 ( 0,93-1,71)
ат к тг - 25,18 ( 10-115)
ат к тпо - 22,01 (5-34)

по узи зоб в 0,2см.

скажите пож-а все ли у меня нормально? мне кажется ттг низкий очень. как его можно поднять? пью йод 15 лет уже каж день по 100мг в день. врач сказала пить по 200 мг начинать и больше ничего не сказала пить... а меня волнует ттг и вообще в общем анализ щж в норме или нужно что- то предпринять?

спасибо за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Все ли нормально - приведенные вами результаты анализов в норме.
Кажется, что ТТГ низкий очень, как его поднять - ТТГ в норме, поднимать его никак не надо.
Йод 200 мкг вместо 100 мкг - разница между 100 и 200 мкг небольшая, профилактические дозы и та, и другая, так что по результатам обследования никаких существенных изменений в вашем лечении не было.
Но если вы не хотите увеличивать дозу йодида калия со 100 до 200 мкг, то по вашему описанию заочно я не вижу к этому препятствий.
Разве только вы прямо сейчас не планируете беременность. Тогда лучше 200 мкг.