ВОПРОС О ЩИТОВИДКЕ

№410848 Вопрос о щитовидке
Каролина Жен., 39 лет. Moldova Chisinau
Здравствуйте.Мне пару лет назад сказали что у меня увеличина щитовидка,но после прохождения УЗИ успакоилась,наверно поверила в то,о чём хотелась верить.У меня по прежнему падал волос и ломались ногти(слоились).С тех пор прошли 5 лет,у меня падали волосы как раньше,но я или привыкла,или...Страшней всего было тогда,когда у меня началась депресия,вечное недосыпание,нежелание что-либо делать,хотя раньше я такого никогда за собой не замечала.Стала принимать лекарства против депресии.хотя никогда не могла сказать что и принимая их я высыпалась,или не чувствовала себя усталой.Я всё списывала на психотропные.
Я сегодня прошла Узи.Мне сказали что у меня большие проблемы с щитовидкой,1-ая или вторая группа (град) чего-то.С одной стороны я обрадовалась-хоть не психопатка.Скажите,есть какие-то травянные лекарства для нормализации работы щитовидки,или же обязательно какие-то хим составы.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы описываете как минимум недостаток йода, а как максимум - недостаток гормонов щитовидной железы. Нужно сделать анализы на гормоны щитовидной железы, как минимум - ТТГ и свободный Т4, чтобы понять, что лечим и чем.