ТТГ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№506181 ТТГ и беременность
Елена Муж., 37 лет. Украина Новомосковск
Добрый день! Два месяца назад я уже задавала вопрос по поводу УЗИ щитовидной железы(объем был 14,47), ТТГ-3,11(норма 0,27-4,2) антитела в норме. А сегодня сдала анализы ТТГ-3,53 и беременность 3,5 недели. Начну пить Фолио. Достаточно ли этого или все таки нужен будет л-тироксин? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Фолио - в любом случае, но в первом триместре хотелось бы ТТГ меньше 2,5 иметь, так что скорее всего прием левотироксина будет целесообразным. Начальная доза 50-75 мкг в сутки, если иное не назначено очным врачом (этот вариант был бы более правильным).
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Фолио мало, хотя и он нужен - в нём содержится фолиевая кислота, необходимая для развития плода, и йод. Нужен тироксин не менее 50 мкг в сутки. Через 2 месяца контроль ТТГ.