УВЕЛИЧЕННАЯ ЩИТОВИДКА!

№535915 Увеличенная щитовидка!
Валентин Муж., 28 лет. Украина Ровно
Здравствуйте. Помогите с лечением. Было сделано УЗИ щитовидки:
Правая доля: 41*16*19 мм
Левая доля: 40*15*17 мм
Патологические образования: в левой доле изоэхогенный 9*6 мм; в правой доле изоэхогенный в d 2,3 мм.
Анализ на гормоны щитовидной железы показал, что показатели в норме.
Был назначен прием Йодомарин 200 1т/д (принимал 6 месяцев). Через полгода сделал повторно УЗИ - абсолютно ничего не изменилось (ни в лучшую ни в худшую сторону). Уважаемые специалисты, что можете посоветовать в данной ситуации?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Если показатели гормонов, как Вы говорите, в норме (лучше написать их значения), то достаточно наблюдать железу -1 раз год делать УЗИ щитовидной железы; можно продолжить прием препарата.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы не растут, гормоны в норме. Отсутствие роста узла - уже хороший прогностический признак. Принимайте йодомарин и следите за узлами (УЗИ) раз в 6 месяцев.