КИСТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№48806 Киста щитовидной железы
Ольга Жен., 25 лет. Россия Казань
Подскажите, что со мной будет? С 2003 года у меня была узловая щитовидка правой доли, размером 40,4*10,67*10,8мм, объем 6,0см куб. Постепенно росла, но гормоны в норме. После родов теперь это киста размером 50*28*55мм, объем 36,9 см куб. Увеличена за счет жидкостного образования, сосуды не определяются. Гормоны изменились ТТГ- меньше 0,05, Т4своб - 18,91. Железа мне не мешает, но очень выделяется и дефармирует шею. Какой мой прогноз если ее удалить, или удалять нельзя? Дисфункция яичников была всегда и сейчас есть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Теоретически, удалить кисту можно, но есть вероятность, что может начать расти новая. Методом гомеопатии кисты лечить можно. При этом, та что есть, подвергается обратному развитию, а новые, уже не образуются.