ЩИТОВИДКА

№264015 щитовидка
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, подскажите, пож-та,
я во время беременности принимала йодомарин 100, по назначению врача. К концу беремен-ти сдавала анализы на ТТГ и Т4- нормальные рез-ты. Врач сказала, чтобы после родов сдала еще раз анализы, чтоб посмотреть и сделать вывод, принимать ли в дальнейшем йод или уменьшить дозу. Прошло после родов 8,5 мес. Анализы я не сдавала. Такая проблема. У меня появился второй подбородок и лицо сильно поправилось. Это не может быть связано с проблемой щитовидной железы??? Дисфункция ее работы как то влияет на этот фактор?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Недостаток гормонов щитовидной железы может приводить к набору веса. Сделайте анализы.