ЧТО-ТО С САХАРОМ

№588944 Что-то с сахаром
Алиса Жен., 35 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте ! Зимой лежала в стационаре с о. панкреатитом, все анализы сахаров были в норме, да и до этого часто сдавала биохимию , для себя смотрела , т.к я мед.сестра, всегда сахар был идеальный. После лечения стала придерживаться диеты, немного ограничивала себя, имелся немного лишний вес, стала худеть . Но 2 недели назад стала получать антибиотики в таб. и в/м ( назначил гинеколог), поджелудочная стала побаливать через неделю после начала лечения, прошла УЗИ :Дистрофические изменения печени и подж.железы, хр.панкреатит. Размеры железы в норме, отёка нет ( вне стадии обострения). Накануне УЗИ и сдачи биохимии, ела много вредной пищи ( шашлык, окрошка, салаты,сладости и т.д) т.к был семейный праздник. Последний приём пищи был около полуночи. Наутро в 8 часов в анализе из вены всё в норме кроме сахара - 8,43. Я была в шоке. Пересдала на следующий день, т.е вчера натощак из пальца - 3,8 , сегодня утром - 3,5 , потом поела ( сок сладкий, банан, сыр, конфеты) пересдала через 2 часа после еды - 3,4 . Ничего не могу понять, что со мной ? Мог ли в первый день сахар подняться от большого колличества пищи ? И почему после углеводной нагрузки сахара не поднялись ? Все анализы сдавала без назначения врача, поэтому незнаю что делать дальше, больше всего переживаю из-за сахара . Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте инсулин, C-пептид, гликированный гемоглобин. Сделайте тест на толерантность к глюкозе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения