МАСТАПАТИЯ

№486986 Мастапатия
Rangel@bk.ru Муж., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте доктор меня зовут Саша мне 20 лет рост 186 вес районе 95,комплекция плотная. Я не очень толстый в основном кости большие, но появилась проблема. У меня примерно с 14-15 лет появилась маленькая грудь, немного распухла молочная железа. Сказали что это подростковое и я полноват пройдет. Примерно в 17 лет у меня появились фиолетовые полоски на животе на спине на груди и руках, пришел к врачу он сказал что надо есть меньше углеводов и больше бегать. Я спросил про грудь она сказала просто я полный. я тогда похудел на 20 кг а грудь осталась. Вообщем пообщавшись с нашим врачом эндокринологом я понял, что он не компетентен. Когда я принес анализ на сахар на тощая и у меня было 8.5 и она сказала что это не чего не значит и я много сахара сам слижу за сахаром все в порядке. Помоги те мне меня врач игнорирует сейчас полностью опишу свое состояние. Пролактин 260(N100-265) тестостерон 31(N2-10) это год назад,щас пролактин 226.Так же у меня подозрение на дисбактериоз(на руках угревая сыть сказали это дисбактериоз и проблемы с животом). Полная депрессия и апатия, плохая память, а щас еще проблемы с герпесом вылазит под глазом пью таблетки и калю уколы еще не доколол опять вылез там же. Вот не знаю от чего у меня грудь вылезла, но явно прощупываться молочная железа. Помогите диагнозом и лечение.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Rangel@bk.ru!
Попробуйте найти другого эндокринолога, если доктор не может ответить на Ваши вопросы. Дистанционно рассуждать о том, как Вам помочь не правильно. При гинекомастии иногда требуется и оперативное лечение. Но это поможет устранить только проблему с грудной железой, а Вы описываете системные нарушения. Вероятно необходимо провести тест толерантности к глюкозе и.т.п. Ищите своего врача.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Сдать анализ мочи на кортизол, либо провести малую пробу с дексаметазоном.

2. Сделать глюкозотолерантный тест (ОГТТ), либо сдать анализ на гликированный гемоглобин (первое предпочтительнее).

3. Чисто ради успокоения совести можно проверить ТТГ (также анализ крови)

4. Лечение гинекомастии - хирургическое, если она не уходит сама на фоне снижения веса и нормализации пролактина (пролактин у вас и так в норме), либо если в сосках есть железистая ткань (у вас, вероятно, есть, но мне не видно заочно). То есть речь о пластической операции.

Присоединяюсь к рекомендации сменить очного доктора. Обычно в областной больнице хотя бы один вменяемый эндокринолог есть.