ОБМЕН БЕЛКОВ ДИРОВ И УГЛЕВОДОВ

№1088400 Обмен белков диров и углеводов
Маргарет Жен., 20 лет. Россия Москва
Подскажите подалуйста, если человек с нормальным обменом веществ будет искусственно ускорять белковый, углеводный и липидный обмен- что с ним будет (на физиологическом уровне)?
И как это будет отражаться внешне- он будет толстеть/худеть? Или еше что-то?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Наиболее общий ответ выглядит так: с ним будет всё, что угодно, т.к. это зависит от конкретной ситуации и конкретного препарата.
Не бывает препарата без побочных эффектов. Не бывает препарата, действию которого организм никак не сопротивляется. Соответственно, может быть так, что побочные эффекты от препаратов для "искусственного ускорения обмена" у человека с нормальным обменом проявляться будут, а снижение веса - не будет.
Наиболее стойкий эффект получается не от тех препаратов, которые снижают вес быстро, а от тех, которые меняют пищевое поведение надолго.