УЗЛОВОЙ ЗОБ...

№219012 Узловой зоб...
Наталья Жен., 27 лет. россия Карпинск
Добрый день, у меня проблемка с щитовидной железой, узловой зоб, на узи была 2 марта 2005 года результаты, попробую переписать как написано у меня в ультрозвуковом исследовании... Контур железы ДА , НЕ ровный ,Эхоструктура НЕ однородная ,Эхогенность смешанная ,Размеры перешеек 4 мм ,Объём правой доли 55*19*19 . 0,479 =9,59ml , Объём левой доли 48*19*16 . 0,479 =7,0ml ,Примечание Структура железы неоднородная с участками гипо Эхогенности и мелкими .... дальше не разберу(((( ЗАКЛЮЧЕНИЕ объём железы = 17 ml ИФА mmг = 0,635 мкМЕ/мл норма величины mmг 0,23-3,4 мкМЕ/мл , ИФА FT4 = 16,61 , у меня прям шишка на горле большая прописывали йодомарин , пропила не помогло, что мне делать посоветуйте пожалуйста... мне 27 лет рост 165 вес в данный момент 85кг , я начала прибавлять в весе , с 2006 году прибавила 10 кг , а с 2008 года ноября месяца по 2009 год февраль месяц прибавила ещё 15 кг .... нарушился обмен веществ... и эта шишка торчит иногда пульсирует иногда сыпь на ней вылазит , я в отчаяние .
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У меня складывается ощущение, что "шишка" со щитовидной железой не связана, т.к. в норме гормоны (ТТГ и Т4 св), да и УЗИ, в общем, практически в норме.

УЗИ "шишки" делали? Хиургу ее показывали? Возможно, это киста. Это надо очно смотреть и щупать.

Прибавка в весе скорее связана с чем-то другим, не со щитовидной железой. Садитесь на диету, проверяйте сахар, пролактин, женские гормоны.