УЗЛОВОЙ ЗОБ

№272707 узловой зоб
людмила Жен., 33 лет. украина киев
Здравствуйте,анализ на гормоны-TSH-0.67mIU/L. T3-2.70pM. T4-15.24pM. Tg-15.23ng/mL. Размер правого узла 31\22,6мм. Обьем правой доли15,23см3, левой доли7,67см3. Сумарный обьем22,90см3.Перешеек 8мм. Контуры четкие,ровные.Эхогенность повышенна,структура не однородная. Предыдущий результат УЗИ -размер правого узла 25/13мм. Лечение не проходила.Врач советует операцию.Подскажите пожалуйста можно ли обойтись лечением без операции.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая ваш возраст и тенденцию к росту узла (если это действительно узел, а не псевдоузел, который бывает при ХАТ), операция была бы лучшим выходом, несмотря на то, что в норме гормоны. Спешки, впрочем, нет.

Можете сначала сделать биопсию узла. Результат позволит определиться, насколько срочно нужна операция.