ГЛИЦИН И УГЛЕВОДНЫЙ ОБМЕН

№1026368 Глицин и углеводный обмен
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как влияет глицин на углеводный обмен. Повышает ли прием глицина глюкозу крови? спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Эта информация есть в инструкции по медицинскому применению Глицина: раз там не написано, значит не влияет. Клинически значимо не повышает. По-простому если, то кусок хлеба гораздо сильнее повышает сахар крови, чем подавляющее большинство лекарств - но хлеб никто не боится есть.