ТЕСТ НА ГЛЮКОЗУ

№898864 тест на глюкозу
Лена Жен., 40 лет. Фастов
Добрый день. Сегодня сдала тест на глюкозу (ГТТ) 27 неделя беременности. У меня удалена щитовидная железа (опухоль) принимаю супрессивную дозу тироксина. Сегодня не принимала и сдавала анализ натощак. Тест показал немного завышенный уровень сахара в крови. Два месяца назад сдавала гликозильований гемоглобин, С-пептид, глюкозу, инсулин и индекс НОМА -все в норме. Стоит ли волноваться по поводу завышенного сахара в крови (или это из-за эндокринопатии)? Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш вопрос не имеет ответа. У уровня сахара, равно как и у всех других показателей, кроме уровня "немного завышенный" есть множество других уровней, отображаемых конкретными цифрами и единицами измерения.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сахар натощак выше 5,0 ммоль/л для беременной уже не нормален и достаточен для того, чтобы поставить диагноз.
Если вы хотите более точный ответ, приведите результаты всех анализов (тех которые "все в норме" - тоже) в виде цифр с бланка, норм с бланка и единиц измерения с бланка с анализами.