СД ИЛИ НЕТ

№743491 СД или нет
Ирина Браун Жен., 34 лет. Россия Нерль
были и есть неоднократныее приступы: кружилась голова,сильная потливость,трясучка,немощность,после сладкого чая становилось легче.Мучает сухость во рту,частое питьё и как следствие частые мочеиспускания.Сдала анализы по показанию терапевта Глюкозотолерантный тест на тощак 5.80 через 2 часа 10.75 и Глюкозилированный гемоглобин 6.6 Кровь брали из вены. Очень прошу прокоментировать
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В венозной плазме норма сахара натощак до 6,1, через 2 часа - до 7,8. Диагноз сахарного диабета ставится при сахаре через 2 часа выше 11,0, от 7,8 до 11,0 расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. У вас почти 11, да и гликированный гемоглобин высоковат. Думаю, у вас развивается СД, скорее всего, 2-го типа.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже ,что СД есть.Решайте с лечащим врачом вопрос о лечении.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. По анализам корректно говорить только нарушении толерантности к глюкозе. Диагноз может поставить только эндокринолог (не терапевт) и только очно. Как можно быстрее повторите анализы кровь на сахар, Гликированный гемоглобини и срочно к эндокринологу для назначения лечения
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
У вас точно есть нарушение толерантности к глюкозе. Сахарный диабет надо еще подтвердить и дообследовать.
Также важно проверить сердце на наличие аритмий и патологий: ЭКГ и консультация терапевта. По показаниям ЭхоКГ и суточное мониторирование ЭКГ.
Добра и здоровья вам!