ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ШАНСЫ ПОДРАСТИ

№648226 Есть ли еще шансы подрасти
Ренат Муж., 19 лет. Россия Уфа
Добрый день доктор, не знаю к тому ли специалисту обращаюсь, но в нашем городе вес и рост обращаются к Эндокринологу. Вот у меня такая проблема мой рос 170 см. у моих друзей у всех рост выше 178 см. Испытываю очень большой комплекс по этому поводу. Идя по улице, постоянно обращаю внимание на рост других людей. В голове этот таракан сидит постоянно, думаю о нём, наверное, каждые 20-25 минут. Нет девушки, скорее всего потому, что те, кто нравятся,оказываются опять же выше(от этого я боюсь к ним подойти). Есть ли у меня шанс еще подрасти хотя бы на 6-8 см. У моих родителей рост у мамы 158 сму отца 168 см., у моего младшего брата рост 172 см(он в баскетболист) Может есть какие-то упражнения что бы чуток подрасти.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ренат, дело в том, что рост Ваш считается нормальным, и вся проблема состоит лишь в Вашем негативном отношении к росту и к себе самому, то есть проблема скорее психологическая, а не эндокринная. Сомневаюсь, что у Вас есть потенциал роста в 19 лет, разве что +1+2 см, но таких гарантий никто дать не может. На мой взгляд, не специальные упражнения, а желание принять и полюбить себя таким, какой Вы есть, Вам необходимы прежде всего. Удачи Вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть такая вероятность
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас рост нормальный, есть и пониже люди и ничего, не комплексуют. В 19 лет вероятность вырасти небольшая - не больше 2 см.