ПРИЧИНА ГИПЕРТРИХОЗА

№475419 Причина гипертрихоза
Ксения Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться. У меня внезапно началось обильное оволосение всего тела, абсолютно всего. Волосы светлые, как бы пушковые, но растут очень густо и весьма длинные. Наследственность исключается, в роду никого со склонностью к оволосению не было, все славяне.
У меня так же никогда лишних волос на теле не было, а вот месяца 4 назад началось: сначала появилось несколько темных волосков внизу живота, со временем рост волос усилился.
Щитовидная железа и ее гормоны в норме. Гормоны надпочечников-тоже. Половые гормоны - так же в норме.
Мне выписали препарат «Диане-35», но я сомневаюсь, что он поможет, ведь гормоны в норме...
Я все время плачу, не могу общаться с людьми - все лицо покрылось длинным густым пухом, все туловище, руки, пальцы, шея, грудь...
чуть больше года назад у меня была травма головы. Бытовая травма. Я сидела на корточках под шкафом-искала вещи в нижних ящиках тумбочки, внезапно раскрылась дверца буфета (держалась на магнитах), и со всего размаху затормозила о мою голову... Было очень больно, потемнело в глазах... На этом жалобы кончились, 1.к врачу не обращалась.
Скажите, пожалуйста, может ли причина оволосения крыться в травме головы годичной давности? Оволосение началось примерно через 8 месяцев после травмы.
2. Если причина оволосения в травме головы, то это обязательно отразилось бы на гормональном фоне?
3. Скажите, у меня есть шанс вылечиться, и вернуться к нормальной жизни?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Щитовидная железа и ее гормоны в норме. Гормоны надпочечников-тоже. Половые гормоны - так же в норме. - Наверное, вам стоит привести цифры.

Мне выписали препарат «Диане-35», но я сомневаюсь, что он поможет, ведь гормоны в норме... - Если действительно в норме гормоны, то обращение к эндокринологу лишено смысла. Поскольку я не вижу цифр, то пока обсуждать больше нечего.

1. Может крыться, может не иметь отношения.

2. Да.

3. Причина неясна. Волос ваших кроме очного врача никто не видел, равно как и результатов гормонов ("в норме" - не несет информации для заочной консультации).
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ксения!
Вы сами назвали причину Вашего "сбоя" - травма головы. Вам необходимо обследоваться у невролога, возможно выполнить КТ или МРТ головного мозга, включая область гипофиза.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru