НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ

№536818 Нехватка кальция
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! В период беременностей в 31 год, в 34 и после родов (в 2008 и в 2011) поставлены диагнозы: остеохондроз, артроз мелких суставов нижних конечностей, хальс вальгус большого пальца ноги, а 29.12.11 по обследованию поставлен диагноз остеопороз в 34года (при росте 156, весе 54,5). Сейчас кормлю грудью малыша 2,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, относится ли моя проблема к эндокринологии (рентгенологи назвали много специалистов к кому надо обратиться с этим диагнозом). Какие органы дают сбой, каких гормонов не хватает, что нарушен обмен кальция. (Гормоны щитовидной в норме. С 2008 пью 25мкг эутирокса. Диагноз с 1996 АИТ) Можно ли както поправить ситуацию на фоне грудного вскармливания? Не усугубляет ли ГВ остеопороз?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. "29.12.11 по обследованию поставлен диагноз остеопороз в 34года" - по каким именно анализам поставлен такой диагноз в вашем случае?

2. АИТ не при чем.

3. ГВ усугубляет остеопороз, т.к. ваше молоко содержит и кальций тоже. Однако, из вашего вопроса не очевидно, что у вас есть остеопороз.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Напишите конкретные цифры гормонов ЩЖ. 2. Анализ на общий и ионизироавнный кальций.3.Проводилась ли остеоденситометрия?Принимайте препараты кальция и витамина Д3 (КальцийД3-Никомед, Кальцемин и др.)