ГАРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ И ЗУД

№1078828 Гармональный сбой и зуд
Андрей Муж., 37 лет. Венев
Здравствуйте.
Муж., 37 лет.
Ситуация. В начале августа у меня на внутренней стороне бедер стали появляться стрии. С этого же времени стали болеть молочные железы, и при надавливании на соски возникает резкая боль. В начале сентября я весь чесался, особенно по ночам, примерно в течение 2 недель. Потом стали чесаться ноги ниже колена, через 2 недели это тоже прошло. Однако, стрии стали прогрессировать и пошли на низ живота и бока. Было такое ощущение, что на месте стрий происходит лопание сосудов. Я обратился к дерматологу, он сказал, что проблема носит эндокринный характер. Я записался к эндокринологу, но приема еще не было.

Вопрос. Скажите, пожалуйста, могут ли гармональные проблемы проводить к зуду в области мошонки тоже? Об этой проблеме я постеснялся сказать дерматологу.
Примерно с 15 сентября чешется мошонка. Вначале зуд был невыносимым (низ мошонки и половина промежности). Сейчас чешется меньше, но все равно сильно. Если зуд тела, а затем зуд ног держались по 2 недели, то зуд мошонки держится уже 1,5 месяца.
Обращаться ли опять к дерматологу или это может быть проблема с эндокринной системой?

Сухости во рту нет! Воды много я не пью, не потею.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Зуд бывает как при эндокринных заболеваниях, так и при многих других.
Стрии тоже бывают при многих заболеваниях. Если они бледные - то могут быть и в норме. Надо смотреть.

Вероятно, вы сделали, какие-то анализы крови у терапевта. Приведите их результаты.
Вероятно, вы принимаете какие-то препараты. Перечислите их все. Там тоже может быть причина.

В текущей формулировке могу порекомендовать только дождаться очного врача, т.к. предположить причину на основании вашего нынешнего описания и заочно у меня не получается. Вы можете также дополнить вопрос недостающей информацией.