ГОРМОНЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ

№312416 ГОРМОНЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ
Юлия 177 Жен., 26 лет. россия Ч
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я СИЛЬНО РАСТОЛСТЕЛА,БОЛЬШИЕ РАСТЯЖКИ И ВСЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ.ГОРМОНЫ ЩИТОВИД.ЖЕЛЕЗЫ В НОРМЕ,ГИНЕКОЛОГ.ГОРМОНЫ В НОРМЕ,ТОМОГРАММУ ДЕЛАЛИ И РЕНТГЕН ЧЕРЕПА-ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО,ГИПОТИРЕОЗ ИСКЛ,САХ.ДИАБ.ИСКЛЮЧИЛИ.ПРОДОЛЖАЮ НАБИРАТЬ ВЕС,СКАЗАЛИ НАДО ЕЩЕ УЗИ НАДПОЧЕЧНИКОВ СДЕЛАТЬ,НО В КЛИНИКЕ ДЕЛАЮТ ЭТО ВМЕСТЕ С УЗИ ПОЧЕК И СТОИТ 500Р. Я ПОПРОСИЛА,ЧТОБЫ ТОЛЬКО НАДПОЧЕЧНИКИ ПРОВЕРИЛИ,КАК СКАЗАЛ ЭНДОКРИНОЛОГ,НО ОТКАЗЫВАЮТСЯ.СКАЖИТЕ,МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВМЕСТО УЗИ СДАТЬ КРОВЬ НА ГОРМОНЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ? ПЕРЕЧИСЛИТЕ КАКИЕ НАДО КОНКРЕТНО,КОТОРЫЕ МОГУТ ДАВАТЬ ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ПРИБАВКУ В ВЕСЕ.чТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НАПРАСНО.СБОЙ КАКИХ ГОРМОНОВ НАДПОЧЕЧНИКОВ МОЖЕТ ТАК МЕНЯ «РАЗЖИРЕТЬ»?ХОТЕЛА В БОРМЕНТАЛЬ ИДТИ.НО ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ВСЕМ ПОМОГАЕТ.ПОМОГИТЕ,ТРЕНАЖЕР НЕ ПОМОГАЕТ.ПИТАНИЕ ТОЖЕ,ЖИВОТ КАК У БЕРЕМЕННОЙ,ТИП ЯБЛОКО,СНИЗУ ЖИВОТА КРАСНЫЕ РАСТЯЖКИ,КОЖА ЗУДИТСЯ ОТ НИХ,СЛОВНО ТРЕЩИТ.я БОЮСЬ.ГОЛОДАТЬ ПОПРОБУЮ,ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ВЫЯВЯТ,ЧТО СО МНОЙ!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
УЗИ надпочечников не всегда информативно. Сделайте анализ на кортизол в моче. Если не делают - то на кетостероиды в моче.

Кроме кортизола - анализ на пролактин в крови.
Если оба результата в пределах нормы, причина избыточного веса может быть не эндокринной
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
лучше суточный анализ мочи на свободный кортизол!!!! и сдать инсулин. обязательно.