ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

№972525 эллиптический тренажер
Николай Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, даст ли результат в профилактике геморроя приобретение для дома эллиптического тренажера и ежедневные занятия на нем?
Пишут, что тренажер иммитирует ходьбу на лыжах.
Рассматриваю также приобретение беговой дорожки (одно из двух).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кроме физкультуры следует за питанием и ежедневным опорожнением кишечника.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На счет профилактики геморроя, возможно эффект и будет, но главное - будет эффект для общего здоровья.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Регулярные занятия на нём дадут необходимый эффект.
"Рассматриваю также приобретение беговой дорожки (одно из двух)."
Принципиальной разницы для профилактики геморроидальной болезни между ними нет.