ОСТЕОАРТРОЗ 2СТ.

№1026494 Остеоартроз 2ст.
Наталья Жен., 60 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Врач поставил диагноз узелковый остеоартроз 2 ст. Боли во всех крупных суставах. Назначено - аркоксиа, пиаскледин. Пиаскледин пропила 4 мес., результатов ноль. Сейчас особенно болят голеностопные суставы.Продольно-поперечное плоскостопие, ношу ортопедические стельки, , остеопороза нет. Утром боли очень сильные в ногах и икрах, приходится долго расхаживаться. Сейчас ухудшение состояния, аркоксию пить боюсь, я заметила опухание ног после приема.В добавок остеохондроз грудного отдела, грыжа. Боль в спине снял остеопат, боли заметно снизились. С суставами не знаю что делать, чем лечить, куда обратиться. Хочу записаться на тренажер «качели», но не знаю, можно ли. Не слишком большая нагрузка на суставы.

Надеюсь на Ваш совет. Спасибо Наталья
Мне 60 лет, вес норма. Анализы норма. Узи коленных суставов - Синовит с выпотом незначительного количества жидкости в верхнем завороте в левом суставе. Истончение гиалинового хряща в обоих суставах, преимущественно в медиальных отделах.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Узелковый артроз может быть только в кистях, в суставах пальцев. У вас надо диагноз уточнять, пока я по описанию не уверена, что там артроз только.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ортопеду и неврологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сдать анализы крови для исключения воспаления, также исключить системное заболевание. Очно обратиться ортопеду с результатами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ невозможно. Начать необходимо с посещения ревматолога для проведения полноценного обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение стандартное но не адекватное.Основная причина ухудшения = хроническая интоксикация - кишечник.печень+плоскостопие. Чистка организма,печени.кишечника, лечебная физкультура+стельки+ самое главное - аппарат ДеВита Ритм+ Коллаген как хондропротектор. Читай те мою статью и звоните-проконслуьтирую.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к ревматологу Сделать анализы: СОЭ, СРБ, гликопротеиды, АСЛо,  (антитела к стрептолизину),мочевая кислота, рентген  стоп и кистей в двух проекциях, УЗИ сердца.Необходимо исключить ревматоидный артрит.Вместо аркоксиа можно использовать диклофенак, дексалгин, кетонал, кетанов, мовалис и др.обезболивающие средства. Необходим также прием хондропротекторов, например, терафлекса.