МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№653205 МРТ поясничного отдела
Надежда Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Мама только что сделала МРТ, не могли бы вы помочь понять что написано в заключении? Насколько все плохо? Маме 56 лет.
Спасибо за ответы.

http://s018.radikal.ru/i518/1301/69/11408e29f348.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего страшного нет - обычные возрастные изменения. Обратитесь к неврологу, исключите плоскостопие и пусть плавает в бассейне.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, Вам наверное полезно будет узнать, что исследование делается не для Вашего понимания, а является дополнительной информацией для лечащего врача и сравнения с клинической картиной.