КОКС-АРТРОЗ

№158667 Кокс-артроз
Светлана Жен., 44 лет. СПб
Может ли начальная степень кокс-артроза в левом тазобедренном суставе давать боль, помимо самого сустава, в левую подвзошную область снизу? Я по поводу этих болей обращалась к гинекологу, урологу, гастроэнтерологу и неврологу. Никто из них "не взял проблему на себя" :) Из исследований было сделано следующее: клиника крови,анализ мочи, осмотр, мазок и УЗИ у гениколога, УЗИ орагнов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, МРТ поясничного отдела позвоночника (выявлена грыжа L5-S1, которая не должна влиять подобным образом). Спасибо за ответ!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Я бы сказал: причины, вызвавшие коксартроз и грыжу диска поясничного отдела позвоночника, являются причинами болей в левой подвздошной области.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, может
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Коксартроз это проюблема остеопата.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тактика лечения артрозов предполагает снятие боли, снятие воспаления, нормализацию обмена веществ в костной и хрящевой тканях, для чего существует три группы препаратов. Вопрос о подборе для Вас терапевтического комплекса Вам надо обсудить с ортопедом-травматологом или терапевтом по месту жительства.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Да, коксартроз может давать подобные боли.