КТ КЛЕНОВИДНАЯ ДЕФОР.7И8ПОЗ. ВЫСОТА ТЕЛ СНИЖЕНА КИФОСКОЛИОТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМ.,7 И8ПОЗ

№799957 КТ кленовидная дефор.7и8поз. высота тел снижена кифосколиотическая деформ.,7 и8поз
галина Муж., 17 лет. россия тамбов
Здравствуйте Моену сыну 17 лет При КТ.Клиновидная деформация тел 7и8 позвонков,высота тел снижена в передних отделах.Кифосколиотическая деформация грудного отдела.Узурация замыкательных пластинок 7и8 поз.Рёберно-позвоночное сочленение 7и8 позвонков деформированы .Грыжа шморля 11позвонка.Что нам делать в таком случае? Операцию делать боимся много плохих отзывов..Заронее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Наблюдаться у нейрохирурга.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос для невролога и нейрохирурга.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А кто вас направил на операцию? Я пока не вижу показаний. Что беспокоит клинически? Для чего делали МРТ? Хорошо бы ознакомиться с полным заключением МРТ (деформация в градусах, связки и т.д.)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация невролога.