ОНЕМЕНИЕ РУК

№382928 ОНЕМЕНИЕ РУК
ЕЛЕНА Жен., 58 лет. РОССИЯ КАЛУГА
У меня сколиоз 2-3 степени с детства. Сейчас - грыжи м/позвонковых дисков 3-4мм шейного и крестцово-поясничного отделов. Год - скованность и онемение пальцы рук. Проходила лечение в Клинике Тибетской медицины в Москве. Стало легче, но ни надолго.Потом - в Калуге по методике Шолохова (кушетка, свинг-машина).Результата нет.Что делать, кроме гимнастики?
Работа - на компьютере.
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, обратитесь к нормальному вертебрологу, что Вы эксперименты на себе ставите.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Елена, а вы просто к неврологу или к вертебрологу обращались?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация в институте ортопедии и травматологии и обследование. В Харькове Институт патологии позвоночника и суставов им. М.И. Ситенко ( бывший ХНИИОТ союзного значения), Харьков, 61002 , ул. Пушкинская, 80, давно и успешно решает подобные вопросы.Хирургическая техника пользуется хорошей репутацией. Укрепляют позвоночник материалами немецкого или французского производства. В Москве есть ЦИТО им. Приорова, о чем Вы, по-видимому, знаете не хуже меня. Вы можете хотя бы собрать информацию на их сайтах.Может быть не стоит так уж отвергать мысль об операции, если консервативные методы исчерпаны? Постоянно вправлять грыжи- очень опасно, т.к. могут не только онеметь руки, но и повиснуть ступни и др.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Длительная остеопатическая коррекция у профессионалов