КОКСАРТРОЗ 3 СТЕПЕНИ

№393855 коксартроз 3 степени
Lilya Жен., 43 лет. уфа
мне 43 года, рост 163 вес 52 кг. Два года беспокоит левое колено, мажу колено артро-активом и ношу наколенник. В этом году боли усились и я посетила ортопеда. Ортопед назначил томографию обоих тазобедренных суставов. Результат: признаки коксартроза слева 3 ст., справа 2 степени. Ортопед сказала, что лечение бесполезно, нужна операция по замене суставов.
Вопрос: неужели нет никаких других способов лечения? меня ничего не беспокоит, кроме левого колена, я активна физически, работаю инструктором по степ-аэробике и тай-бо, нет никаких ограничений в движениях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При подобном диагнозе Вы должны вообще плохо передвигаться из-за болей в тазобедренных суставах. Если такого нет, то я сомневаюсь, что Вам его поставили правильно. Показанием к эндопротезированию как раз и является стойкий болевой синдром, не поддающийся консервативной терапии. Рекомендую Вам обратиться к другому ортопеду.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Выкладывайте рентгенограммы тазобедренных и коленных суставов, посмотрим....