ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА, ГОНАРТРОЗ 1 СТ.

№400460 Дегенеративное повреждение внутреннего мениска, Гонартроз 1 ст.
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Тула
Добрый день. Вот такое заключение (см. заголовок) написано у меня по результатам МРТ. Капсула сустава тонкая, в полости сустава и в скпрапателлярной сумке незначительное кол-во выпота, во внутреннем мениске в заднем роге определяеться патологический МР-сигнал от дегеративного горизонтального повреждения 2 степени по Stoller. Остальной текст содержит надписи: не изменена. сохранена, без особенностей, без видимой патологии и т.д. Две недели назад начали беспокоить сильные ночьные боли в колене, быстро проходящие, через неделю боли уже не проходили без обезболивания и геля (вольтарен), сейчас боли появляются и утром и днем. Иногда просто ни с того ни с сего. Боль очень сильная, резкая, темнеет в глазах и подташнивает (при самой сильной боли). В колене у меня полная подвижность всех суставов, больно сгибать или разгибать или просто выпрямленной держать ТОЛЬКО в моменты приступов, не помогает не смена положения, пока не подействуют обеболивающие. В остальное время как ни в чем не бывало. Один врач предложил операцию на мениске - резекцию или прижигание (будет видно, когда разрежем!!), а когда я спросила про инъекции гиалуруновой кислотой - сказал 50% на 50%, что поможет, но за ваши деньги - любой каприз,а пока пить Найз, другой врач вообще сказал что на снимках ««клиники» не видно, назначил полное обследование - кровь, флюрография и т.д. и сказал делать на ночь компрессы пока. Я в растеренности, что делать, каким методом лечить? Сначала воодушивилась инъекциями гиалуруновой кислоты, но потом поступила информация, что придеться потмо всю жизнь такие уколы делать. Так ли это? Что это за заболевание? От чего это может быть (травм не было, лишнего веса, сахарного диабета и т.п. нет). Расшифруйте, пожалуйста, МРТ.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
МРТ у вас расшифровано и говорит о разрыве внутреннего мениска. Нужно сопоставить полученные результаты с данными клинического осмотра. И скорее всего нужна операция - артроскопия коленного сустава