ОСТЕОАРТРОЗ

№235503 Остеоартроз
Альфа Жен., 23 лет. Запорожье
Здраствуйте, мне 23 года.... врач поставил диагноз начальная стадия остеоартроза и уже идёт деформация коленного сустава ...подскажите пожалуйста можно как-то предотвратить развитие этой болезни?
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, можно постараться. Есть, методов много, все средства хороши по своему. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенник). Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно затормозить развитие этого заболевания. Для Вас необходимо составить индивидуальный комплекс фармпрепаратов, включающих хондропротекторы, что должен сделать Ваш лечащий врач с учетом резуцльтатов обследования.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Читайте здесь: http://geromed.ru/info_16