ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ-КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№447299 полиостеоартроз-консультации по лечению заболевания
ekaterina Жен., 45 лет. северск
поставлен диагноз по результатам снимков-полиостеоартроз, 2 степень. мне 45 лет, ранний климакс, менопауза. видимо, это тоже сыграло роль в развитии заболевания. особого лечения врач не назначила, поэтому самой пришлось искать подходящие препараты. пью кальций, немецкий препарат gelenk narung, пропила бальзам Коротченко для суставов. стало несколько лучше. в данный момент сломана левая нога, на правую ногу нагрузка увеличилась, суставы опять заболели. что еще можно предпринять, чтобы поддержать суставы?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
1. Нестероидные противовоспалительные препараты на период обострения - нимесулид, мелоксикам.
2. Хондропротекторы - терафлекс, кондро-нова и т.д. длительными курсами.
3. Бандажирование суставов на период одострения.
4. Обязательно ЛФК - суставы должны работать.
К сожалению, полностью излечить данное заболевание не возможно. С ним нужно научиться "договариваться".
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, если Вы связываете обострение с нагрузкой, то соответственно следует поддержать суставы эластичной повязкой, а так же пропить курс НПВС. Лучше если лечение Вам назначит врач очно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо снизить физические нагрузки и пройти противовоспалительное лечение.