ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ

№1034335 Полиостеоартроз
Светлана Жен., 58 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мама моя уже полтора года мучается от болей, преимущественно в кистях рук, коленках, тазобедренных суставах. Летом этого года у нее вылез герпес на внешней стороне бедра, лежала в больнице, долго лечилась. а думала,что это РА. Ревматолог ей ставила РА. Она пила метотрексат и араву, ничего не помогало. Сегодня она была у терапевта-ревматолога в платной клинике. Она её прощупала, потрогала все пальчики, сказала,что РА нет, поставила ей полиартроз. И сказала сходить к неврологу,чтоьы исключить заболевание мышц. А к другому невролону она ходила и он сказал,что это фибромиалгия.
Вообщем врачи только отфутболивают друг к другу.
Что делать? Как лечиться? Спасибо!!! Очень хотим найти грамотного специалиста!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
в таком возрасте и при наличии любой инфекции,особенно герпеса артрит-артроз имеет сложную природу - инфекционно-токсическую и обменно-дегенеративную,поэтому лечение должно быть комплексное с применением прежде всего аппаратов ДеВита Ритм+ ДеВита АП, где есть программы не только обезболивания,но и детоксикации,уничтожения инфекции,улучшения кровообращения и проч. Обращайтесь.помогу.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На ваш вопрос нельзя ответить, не увидев снимки, обследования и не разобрав жалобы детально.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В любом случае, нужно смотреть очно. Но вряд ли это РА. Нужно все-таки обследоваться и далее уже решать вопрос - есть ли ревматологическое заболевание или нет. По поводу герпеса могу сказать, что высыпания часто на фоне снижения иммунитета, место не самое типичное, в следующий раз попробуйте местно мазать виферон мазь и принимать валтрекс (лучше, чем ацикловир).