МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА .

№1021388 МРТ шейного отдела .
Анна Жен., 52 лет. Гомель
Здравствуйте! Длительное время беспокоят боли в позвоночнике, стартовые боли в ногах, боли и слабость в руках. ( с 2006г) - Диагноз - Первичный полиостеоартроз, стадия развития II , ФН-2. Миокардиострофия, пароксизм мерцательной аритмии, остеохондроз --Л4-Л5, Л5-S1, Фораминальная протрузия диска Л4-Л5 слева, люмбалгия . РА? .
РА не подтвержден. До настоящего времени все анализы отрицательные.
При МРТ шейного отдела позвоночника(11.07.2018) на уровне до Th3 позвонка костно- деструктивных изменений не выявлено. Признаки сколиотической деформации 1-2 ст. Соотношение позвонков правильное. Лордоз выпрямлен.Сагиттальный размер позвоночного канала 10 мм на уровне С5, сужен. Высота и более гидрофильность дисков снижены на уровне С4-С7. На этом же уровне определяются остеофиты до 2,5 мм, по задней поверхности тел, крючковидные отростки отклонены в стороны, суставные щели в суставах ЛЮШКО сужены. Дорзальное выпячивание диска С5-С6 до 3 мм, передний контур спинного мозга деформирован. Спинной мозг на уровне исследования не изменен. Заключение: Сколиотическая деформация , признаки остеохондроза 3 ст., спондилоартроз заметный.
В настоящее время беспокоят боли в позвоночнике , больше в поясничном отделе, сильная слабость, стартовые боли, боли при непродолжительном нахождении в положении сидя(стоя), при непродолжительной ходьбе боли в ногах в тазобедренных и коленных суставах, изменение походки.
Прошу совета в дальнейших моих действиях. Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Я правильно понял, что основные боли в ногах? Если так, то выложите описательную часть МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам необходимо серьезное и комплексное (консервативное) лечение по поводу остеохондроза позвоночника. Назначить и провести его, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Повторная консультация ревматолога. Ревмопробы. HLA-В27.