МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№1025097 МРТ шейного отдела
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. В связи с легкими головокружениями и рекомендации врача было сделано мрт шейного отдела позвоночника. Столько всего-что расстроилась. Стоит ли тут принимать какие то меры или достаточно например бассейна?
МРТ
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях шейный лордоз выпрямлен с формированием кифоза на уровне С 3-7.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой области сохранена, МР-сигналы по Т2
незначительно неравномерно снижены.
Задняя продольная связка уплотнена.
Задних грыж дисков не получено.
Дорзальные аннулярные протрузии дисков С 3/4, С 4/5, С 5/6, С 6/7 до 1-2 мм, с
деформацией переднего дурального листка и сужением переднего субарахноидального
пространства.
Просвет спинного канала незначительно сужен (передне-задний размер канала – 11 мм
по дуральным листкам), МР-сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, множественные узлы Шморля, признаки
начальных дистрофических изменений в телах позвонков.
После введения контрастного вещества признаков патологического накопления
контраста веществом спинного мозга не получено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного
отдела позвоночника
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начинайте с консервативного лечения у невролога + бассейн.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано не только комплексное, но и консервативное лечение остеохондроза ШОП.