РАСШИФРОВКА МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА
№653963 расшифровка мрт шейного отдела позвонка
Алена Жен., 37 лет. Украина Киев
08.01.2013 17:42
Помогите, пожайлуста, расшифровать мрт.
Отмечается выпрямление физиологического лордоза.
Высота и структура тел позвонков не изменены.
Замыкательные пластинки тел позвонков четкие.
М/п диски с умеренными признаками дегидратации и снижения высоты.
Визуализируются дорзальные протрузии м/п дисков:
- С3-С4 – до 0,15 см двусторонние парамедиальные;
- С4-С5 – 0,12 см медиально;
- С5-С6 – 0,18 см медиально;
- С6-С7 – 0,18 см медиально.
Задняя продольная связка уплотнена на уровне С4-С6.
Сагиттальный размер с\мозгового канала 1,1 см.
Спинной мозг центрирован, размеры его не изменены, циркулярных сужений и
расширений не выявлено. Убедительных признаков изменения интенсивности МР-
сигнала от вещества мозга не выявлено.
Паравертебральные ткани без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего критического нет. Жалобы?
Время создания: 08 Января 2013 21:56
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Алена. Остеохондроз есть, грыж для оперативного лечения нет Обратитесь очно к неврологу, если есть жалобы на здоровье.
Время создания: 08 Января 2013 22:08
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Суть вопроса?
Время создания: 08 Января 2013 22:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 27 Февраля 2013 21:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечат не МРТ, а конкретного пациента. Начните с уточнения ваших жалоб.
Время создания: 31 Августа 2018 16:22