ПРЕПАРАТ АРКОКСИА И ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№626071 препарат аркоксиа и гипертонический криз
Алиса Жен., 47 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

На протяжении уже почти 3 месяцев страдаю остеартрозом правого плечевого сустава: не могу нормально двигать рукой и плечом, ночами просыпаюсь от боли или даже вообще не могу заснуть... На фоне такой постоянной боли иногда повышающееся давление стало повышаться постоянно. Долгое время принимала анаприлин, пока он не снизил мне ритм пульса до 58 ударов в минуту при показателях давления от 140 на 90 и выше, до 180 на 100. Однажды с давлением справиться сама не смогла, пришлось вызывать скорую, которая мне сбила давление двумя таблетками нифедипина... Но через 3 часа давление снова подскочило. На следующий день пришлось идти в поликлинику... Врач мне выписала валз Н по 80 мг и каптоприл... Давление упало... В течение недели особо больше не поднималось... Каодиолог и терапевт поставили мне гипертонический криз и диагностировали гипертоническую болезнь 2 степени...
Однако плечевой сустав у меня продолжает болеть... Ревматолог назначила мне препарат аркоксиа, однако в инструкции я прочитала, что он может вызвать повышение давления... Наверное, после криза мне его не стоит принимать? Но что тогда делать? Ведь плечо продолжает болеть и практически я не сплю...
Получается: и так плохо, и так...
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с физиотерапии и ЛФК + местно любой потивовоспалительный гель. При болях - ксефокам или целебрекс.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для снятия болей в плече попробуйте мазь диклофенак, индометациновую, хондроксид.Для индивидуального подбора комплекса препаратов для снижения давления обратитесь к кардиологу.Возможен вариант: утром метамакс(1 капсула)+ верошпирон(1табл)+лецитин(1капсула)+нолипрел (в дозировке 0,625мг1/2таблетки), вечером- метамакс(1капсула)+кардиомагнил(1табл в виде сердечка). Если давление будет низкое и почувствуете слабость- нолипрел надо отменить. Одновременно следите за своим весом и характером питания.Необходимо снизить употребление соли, выполнять по утрам комплекс физических упражнений, постепенно наращивая нагрузку, очень полезно плавание.