АРТРОЗ, ОСТЕОАРТРОЗ
№1010066 Артроз, остеоартроз
Светлана Жен., 49 лет. Тамбов
26.03.2018 16:44
Здравствуйте! Женщина, 49 лет. Меня на протяжении нескольких месяцев беспокоила боль в колене и в ступне. Боль в колене постоянная, ходить и долго стоять тяжело. После рентгена колена заключение: Гонартроз 1 степени слева. Рентген ступни заключение: Остеортроз. Курсом в 2 недели были прописаны противовоспалительные и обезболивающие препараты. Эффект не значительный, да и больше 2х недель препараты пить нельзя. Хотелось бы узнать какие меры для поддержания более менее нормального состояния можно мне предпринять? Заранее спасибо.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужно мрт коленного сустава
Время создания: 26 Марта 2018 17:15
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск.
Время создания: 26 Марта 2018 17:16
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные стельки Формтотикс.
Выполните МРТ коленного сустава.
Время создания: 26 Марта 2018 19:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только рентгенографии точный диагноз выставить невозможно, а выявить причины его развития - тем более. Представленные Вами изменения давать такую клиническую картину не могут. В данной ситуации необходимо проведение МРТ коленного сустава и серологические пробы крови. Возможно в плане дообследования может потребоваться ЭНМГ и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 26 Марта 2018 19:43
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно жалобы не на артроз 1 ст. Сделайте МРТ, надо смотреть связки, мениски...
Время создания: 27 Марта 2018 08:25
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Программы на аппарате ДеВита Ритм - Суставы без боли,Суставы без воспаления,Детоксикация, Антиболь. Коллаген - внутрь,15 мл 1 раз в сутки
Время создания: 29 Марта 2018 13:59
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 09 Апреля 2018 18:05