ПРОБЛЕМА С ТАЗОБЕДРЕННЫМИ СУСТАВАМИ

№1089734 Проблема с тазобедренными суставами
Елена Жен., 39 лет. Украина Киев
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мужчина 60-ти лет начал немного хромать на левую ногу, вследствие чего был сделан рентген тазобедренных суставов. В результате лечащий врач настаивает делать операцию по замене только одного тазобедренного сустава. Правда не помним какого из них. Так понимаем, что это левый сустав. Очень интересует Ваше мнение по этому поводу. В каком состоянии находятся суставы? Нужно ли в ближайшее время делать операцию по замене? Присутствует умеренная боль. Мужчина передвигается, просто немного хромает. С уважением, Елена.

https://a.radikal.ru/a38/2105/3f/9c1fef8a01f1.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2105/93/d96f69ae5764.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2105/e4/c97718c50620.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Лучше не затягивать пока нет значимой потери функции левой нижней конечности.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Идите на операцию
Другая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте по снимкам левый тазобедренный сустав «изношен» полностью. Коксартроз 3 ст. Это является показанием к эндопротезированию сустава