БОЛИ В КОЛЕНКАХ

№275073 Боли в коленках
Кристина Жен., 19 лет. Ульяновск
Здравствуйте.мне 19 лет. У меня такая проблема: когда я сижу более 15 минут т мои колени в согнутом положении, то начинают возникать боли в коленках. и еще очень больно приседать. Это началось примерно 3 года назад. И с каждым ходом все хуже и хуже. К врачу так и не обращалась. Что это и как можно вылечить?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду по месту жительства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда с обследованием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль в коленях, особенно симметричная, может возникать по достаточно большому количеству причин. Точную причину можно выявить только после осмотра, R-графии суставов и УЗИ (лучше МРТ), исследования крови (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт. Только после этого можно выставить точный диагноз и подобрать адекватную тактику лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ суставов и консультация ортопеда и ревматолога